4.11.09

4 ноября на сайте Филолингвия посетители смогут прочитать новости

4 ноября на сайте Филолингвия посетители смогут прочитать новости:
Черномырдин: Ничего на Украине русскому языку не сделают
Запрет русского языка на Украине бесперспективен. Об этом, как передает «Главред», с уверенностью заявил экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин, выступая в Москве на III ассамблее «Русский мир».

«Все мы знаем: когда запрещают – можно быть спокойным, русский язык будет», — сказал Черномырдин, добавив: «Когда некоторые политики взяли курс на искоренение русского языка, да еще в такой стране, как Украина, думаю, это бесполезно».

В Казани тоже будет "Русский марш" в защиту русского языка
Провести шествие в День народного единства 4 ноября решили активисты Казанского общества русской культуры (КОРК). В отличие от "Русского марша" в Москве и заорганизованных демонстраций под эгидой "Единой России" в регионах, акция КОРК - вынужденная. По словам организаторов, их главная цель - защитить русский язык в Татарстане.

Продюсер "Властелина колец" снимет фильм о пророке Мухаммеде
Американский продюсер картины "Властелин колец" Барри Осборн собирается снять эпический фильм на английском языке о пророке Мухаммеде.

"Этот фильм раскроет зрителям истинный смысл ислама", - заявил Осборн.

На проект предполагается выделить почти $147 млн, съемки начнутся в 2011 году, пишет британская газета Daily Telegraph.


Португалия ужесточила требования к документам на визу
С 9 ноября 2009 года документы, сдаваемые в Консульский отдел посольства Португалии в Москве вместе с визовой анкетой, должны сопровождаться переводом на португальский язык (также возможен перевод на английский или французский языки).

Ранее на португальском или английском языке необходимо было предоставлять только анкету.


Комментариев нет: